Отопление дешевле газового и центрального в 5-10 раз. Революция систем отопления

Мы живём во времена, когда экономия энергоресурсов становится актуальным с каждым днем. Многие ищут способы как экономить на всём: на воде, на газе, на электричестве… Но, далеко не всем удаётся приблизиться к серьёзным результатам. А спасти ситуацию, может только та технология, которая способна кардинально экономить в несколько раз. И такие технологии есть. Одна из таких технологий отопления помещений ПЭО, которая позволяет отапливать дом дешевле центрального и любого газового в 5-10 раз. На отопление дома 120 м.кв. уходило около 15$ на зиму 2008 года. Это не сказка, это реальный дом, в нем живут реальные люди.

Обычное отопление греет воздух, а стены практически не прогреваются. ПЭО в первую очередь греет помещение и предметы в нем, а те в свою очередь греют воздух. Но помимо экономии, эта система отопления приносит огромную пользу для здоровья. В доме создается очень приятный и благоприятный микроклимат. ПЭО расшифровывается как Пленочный Электрический Обогреватель и греет он по принципу нашего солнышка, сверху вниз инфракрасным теплом. О пользе инфракрасного тепла написано в интернете очень много, на этом останавливаться не будем. Скажу лишь, что, оно как и наше солнышко, греет направлено длинными волнами невидимого тепла. Когда входишь в такой дом, то складывается впечатление, что попадаешь в объятия весеннего, нежно ласкающего солнышка. И вам настолько комфортно, что не хочется покидать это место. Поэтому отопление ПЭО крепится на потолок, предварительно покрыв его фольгированным пенопластом. Сверху же можно закрыть любым отделочным материалом – гипсокартоном, пластиком… Главное, чтоб не было большого расстояния между нагревателем и обшивкой потолка.

Такое отопление – это новинка у нас на Украине, а самое приятное, что это производится у нас на Украине, а не в Америке, Корее или Китае. Качество этого продукта не вызывает сомнения. Всегда можно задать интересные вопросы нашим производителям, а их сейчас возникает очень много.

Многие спрашивают и где его можно применить, и сколько его гарантия, и почему крепиться на потолок, и чем оно лучше нашего обычного отопления, кроме экономии средств? На все вопросы конечно в рамках одной статьи ответить не возможно. Но применять их можно практически в любых зданиях, где высота потолков до 4,5 метров, можно и больше, но тогда надо делать нагреватели усиленной мощности. Срок службы такого отопления более 50 лет, производители дают же гарантию до 25 лет. Я считаю, что этого и так много. А в принципе это и не удивительно, ломаться в таком отоплении нечему.

Одним из преимуществ этого отопления, что можно регулировать температуру каждой комнаты отдельно и на определённое время. Если вы уходите и вас не будет несколько часов, то можно понизить на термодатчике ограничение и воздух по вашей команде будет прогреваться меньше.

Какие же ещё преимущества?

Прогревает помещение быстро и равномерно. Вы не страдаете от недотопа, или перегрева помещения. Нет пыли. При конвективном отоплении теплый воздух замещает холодный и стремится вверх, создавая постоянное перемещение воздушных масс. При лучистом отоплении запыленность помещений исключена. Система не занимает полезную площадь. Не требует ни гарантийного, ни текущего обслуживания. Система не выжигает кислород, и ощущение духоты не возникает, поддерживается естественная влажность. Работают бесшумно. Демонтаж обогревателей также прост, как и монтаж, при переезде Вы можете забрать их с собой на новую квартиру.

Что ж, вы получили информацию. А принимать решение Вам. Ведь это Ваш дом.