Бассейн в вашем коттедже

Виды бассейнов, оборудование и строительство бассейнов для коттеджей

Иметь свои территориальные воды – это мечта каждого из нас. И если вы решительно настроены реализовать свою мечту, то пора подумать о строительстве собственного бассейна. Среди множества предложенных проектов бассейнов вы обязательно найдёте именно тот, который захотите видеть у себя в коттедже.

Проектирование и строительство бассейнов, проекты бассейнов

Сегодня на нашем строительном рынке существует множество компаний, которые занимаются проектами бассейнов и их строительством. Перечень работ, которые они готовы выполнить, очень широк: создание индивидуального проекта бассейна, монтаж павильонов с бассейном, строительство открытых бассейнов, а также реконструкция бассейнов. Работы в зависимости от сложности могут занимать от 10 дней до 2-3 месяцев.

Оборудование для бассейнов

Существует различное оборудование для бассейнов, которое необходимо для его нормального функционирования. Среди прочего оборудования для бассейнов особое значение отводится системе очистки воды и поддержания нужного уровня рН. Современное оборудование стало настолько совершенным, что обслуживать бассейн теперь очень просто. Но, несмотря на это, стоит время от времени проводить и сервисное обслуживание оборудования бассейна, чтобы в дальнейшем избежать его повреждения. Специалисты обеспечат и должное обращение с химикатами, которые не скажутся негативно на вашем самочувствии. Среди оборудования для бассейнов, нуждающегося в периодической проверке – водный пылесос и фильтр обратной промывки.

Виды бассейнов для коттеджей

Бассейны бывают стационарными и сборно-разборными:

- Стационарные бассейны могут иметь самые разнообразные формы: существуют овальные бассейны, круглые, плавательные бассейны в форме восьмерки, бассейны нестандартных размеров и т.д.

- В последнее время наиболее популярны сборно-разборные бассейны для коттеджей и частных домов. Они также имеют разнообразные формы и размеры. Как правило, каркасный сборно-разборный бассейн изготавливается из стального листа, внутри которого находится пакет из ПВХ, сваренный по размеру и форме бассейна. Такие бассейны легко собираются и монтируются. Большой плюс таких бассейнов – для их установки не требуется специально подготовленная площадка. Их можно устанавливать в грунт, но для этого необходимо частичное бетонирование чаши.

Сборно-разборные бассейны морозоустойчивы. Они хорошо выдерживают украинские климатические условия. Такие бассейны являются самым приемлемым вариантом для коттеджей и частных домов.

Бассейны открытого и закрытого типа:

- Виды бассейнов для коттеджейБассейны открытого типа могут располагаться в любой архитектурной части рельефа на вашем участке.

- Бассейны закрытого типа, как правило, обустраивают в бане, сауне или в цокольной части здания.

Бассейн – это искусственно созданный водоём для досуга и отдыха. Основным производителем бассейнов для коттеджей является Германия. Производители постоянно работают над усовершенствованием бассейнов и их систем. Вы обязательно подберёте себе среди широкого ассортимента нужный вариант, который воплотит вашу мечту в реальность.


  • Правила монтажа электропроводки

    Электропроводку следует прокладывать согласно разработанному плану

  • Гром и молния

    Есть на нашей планете места, где грозовая активность практически не прекращается, а есть, где гроз не бывает десятилетиями

  • Отделка металлических дверей

    Отделка дверей выполняется различными способами и может скрывать защитные свойства двери или их подчеркивать

  • Как правильно сверлить

    Коммуникации Перед сверлением стены Вы должны обязательно проверить, нет ли в выбранном месте труб водопровода и парового отопления или электропроводки

  • Принцип работы ультрозвукового увлажнителя

    В ультразвуковых системах увлажнения использован интересный физический эффект

  • Дом-2. Или как построить сауну

    Приступая к строительству сауны, необходимо помнить, что сауна - это место для укрепления здоровья и поднятия настроения

  • Основные функции кондиционера

    Современные кондиционеры умеют многое — охлаждать, нагревать, осушать, очищать, вентилировать и ионизировать воздух

  • Вытяжка над плитой

    Оконные и настенные вентиляторы в основном предназначены для вытяжной вентиляции всего объема помещения, но наиболее эффективным способом избавить вашу кухню от пара и